Custo de produção e precificação

Este curso é um dos mais necessários na sua carreira, afinal se você não sabe precificar pode estar pagando pra trabalhar. Aprenda de maneira simples a usar sua calculadora para fazer o custo de produção. Aqui eu ensino a aluna a em apenas 3 operações matemáticas chagar ao custo de produção de seu bolo e assim saber por quanto pode ser vendido. Eu deixei uma planilha (ficha técnica) em pdf para você baixar e fazer o passo a passo de maneira simples e descomplicada.

A precificação de cada produto na planilha é feita apenas uma vez e pode ficar arquivada para eventuais consultas.

  • Detalhes

Autor

Idioma

Português

Conheça melhor quem criou o conteúdo

EduSaloti-Cursos
7 Anos Hotmarter

Chef Edu Saloti, da cidade de Guarulhos, lojista, professor de bolos, especialista em vendas e Redes Sociais, com 12 anos de experiência e mais de 6 mil alunas de cursos online e presenciais, ator do curso Fábrica de Bolos em Casa, Fábrica de Bolos Caseiros, Mestre dos Bolos no Pote e o curso completo ESCOLA DO BOLO. Pastor evangélico, coach (febracis), marido, pai e avô. Membro da HOTMART desde 2015 . Especialista em Ganache de chantilly, pão de ló, recheios frios, bolos caseiros Gourmet e Vulcão, apaixonado por bolo gostoso

Perguntas Frequentes

O conteúdo deste produto não representa a opinião da Hotmart. Se você vir informações inadequadas, denuncie aqui